Brenneke Black Bronze


Brenneke (Германия)


 

Калибр

12

Макс. диаметр (мм)

18,6

Диаметр тела (мм)

16,2

Монтажная длина снаряда(мм)

39,1

Полетная длина (мм)

31,3

Длина головной части (мм)

18,6

Масса головной части (г)

25,58

Масса (г)

28,25






У компании Brenneke есть разные маркетинговые направления работы. Согласно им, одна и та же в общем-то пуля может иметь не только разные названия, но и разные оформления. Например в линейке, направленной на американский рынок имеется какая-нибудь пуля с уникальным наименованием и окраской. В европейской же линейке найдется пуля, которая максимально совпадает по массо-габаритным параметрам, а так же выполнена по той же технологии и из тех же материалов, но цветовое оформление и название у нее будет другое. Для потребителей, которые сталкиваются со всеми такими вариантами это вызывает закономерный сумбур. А усугубляет его ещё и то, что патроны с пулями Brenneke снаряжают и другие производители, тогда они нередко дают вообще свои коммерческие наименования. Совет потребителям в таком случае можетбыть только один — обращать внимание на абсолютные показатели — габариты, технология и твердость материалов, всегда подбирать себе пули по этим параметрам, не взирая ни на какие наименования. Для коллекционера же по-разному оформленные оригинальные (не поддельные) пули это разные образцы коллекции, пусть даже все их прочие параметры совпадают полностью.

Так, например, данная пуля имеет все отличительные черты оригинальной пули Brenneke — поражающий элемент колпачковой формы с ведущим пояском в основании и отходящими от него вперед двенадцатью наклонными направляющими ребрами, и аэродинамическим округлым выступом в передней части. Полимерный хвостовик оригинальной конструкции, имеющий обтюратор, конструктивно меняющий свою длину в процессе выстрела, за счет чего улучшаются баллистические показатели, а заодно обеспечивается амортизация. Плюс на лобовой части на плоскости вокруг выступа поражающего элемента выштампована фирменная надпись. Хвостовик черного цвета. Головная часть, выполненная из свинца, имеет предотвращающие освинцовку ствола покрытие и цвет покрытия тоже черный. По исполнению пуля похожа на Brenneke Black Magic, но по массогабаритным параметрам полностью соответствует пуле Brenneke Camou. Истинное же ее происхождение и назначение неизвестно.

Эта относительно легкая скоростная пуля подойдет для тренировочной стрельбы и охоты на средних и больших дистанциях на средние объекты. В этой сфере имеет отличные поражающие свойства.