Brenneke Green Lightning


Brenneke (Германия)


 

Калибр

12

20

Макс. диаметр (мм)

18,5

15,8

Диаметр тела (мм)

16,2

13,3

Длина ПЭ (мм)

15,7

20,8

Длина монтажная (мм)

40,6

40,3

Длина полетная (мм)

32,9

33,5

Масса ПЭ (г)

31,2

26,41

Масса полная (г)

33,9

28,22






Калиберная, стрелочная, турбинная свинцовая пуля. Колпачковый поражающий элемент соединен с оригинальным хвостовиком. Последний зажат кернением в трех точках, что обеспечивает прочное сочленение. Головная часть имеет 12 наклонных направляющих ребер — элемент турбины. Ребра так же позволяют стрелять через чок. У основания они соединены тонким ведущим пояском. В передней части имеется аэродинамический выступ. На плоскости вокруг него выштампована фирменная надпись.

Хвостовик изменяемой длины. В процессе выстрела утопляется в полость головной части. Таким образом до выстрела обеспечивается нужная длина снаряда под закрутку в гильзу, в процессе выстрела — амортизация, при выходе из ствола — сниженное сопротивление.

Поражающий элемент окрашен в зеленый цвет, хвостовик выполнен из зеленого же пластика. В таком исполнении пуля предлагается американским отделением компании Brenneke, на наш рынок она чаще всего поступает как в виде пули для самостоятельного снаряжения патронов. По массогабаритным параметрам и характеристикам материала пуля Green Lightning полностью соответствует пуле Brenneke Emerald, как следствие полностью дублирует область применения. Подойдет для охоты на средние и крупные объекты на средних и даже дальних дистанциях.

Имеется вариант исполнения для 20 калибра.