пуля «Импульс-8»


САС (г. Екатеринбург)


 

Калибр

12

Максимальный диаметр (по контейнеру)

19

Диаметр тела ПЭ (мм)

15

Длина ПЭ (мм)

26,6

Длинна общая (мм)

33,4

Длина монтажная (мм)

44,1

Масса ПЭ (г)

25,16+0,35*=25,51

Масса полетная (г)

27,17

Масса полная (г)

31,98

* масса стального шарика






При первом ознакомлении с линейкой пуль «Импульс», может показаться, что первые восемь образцов, являются полными репликами пуль Полева и даже соответствуют им по номерам. Однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что хоть в основу этих пуль и положена общая конструкция, реализованная в Полева, все же почти в каждой из них имеются отличия, позволяющие считать большинство «Импульсов» не репликами, а отдельными пулями, созданными на основе концепции. За счет внесенных изменений пули имеют как недостатки, так и преимущества, что опять таки дает право говорить о них, как о совершенно отдельных продуктах.

Подкалиберная стрелочная турбинная пуля повышенной экспансивности. Поскольку все полимерные детали взяты от предыдущих версий, их писание справедливо и в этом случае: Цилиндрический хвостовик с наклонными турбинными лопастями-стабилизаторами, монтажная полость внутри, выступ для паза. Поддон для размещения задней части хвостовика в углубление, сзади в нем обтюратор. Лепестковый контейнер, частично повторяющий охватываемую форму.

Свинцовый поражающий элемент похоже на ту же деталь «Импуль-6». Но экспансивная выемка дополнена крестообразным неполным продольным рассечением. Кроме того. В центр его помещен стальной омедненный шарик, способствующий разрыву поражающего элемента при контакте с целью. Это решение делает пулю совершенно непригодной для стрельбы сквозь заросли, однако максимально возможно повышает останавливающую силу в рамках массы и калибра снаряда, может вызвать фрагментацию поражающего элемента. Хорошо подходит для охоты на среднюю и крупную дичь на дальних дистанциях на открытой местности.



ВИДЕО ПО ТЕМЕ