Диаболо «Эко»


Техкрим


Пуля Диаболо

 

Калибр

12

Макс. диаметр (мм)

17,2

Мин. диаметр (мм)

12,3

Длина общая (мм)

20

Масса (г)

20,3






Монолитная, подкалиберная, повышенной прочности пуля типа «Диаболо», изготовлена из цинка методом литья с дополнительной обработкой плоской головной и задней части снаряда. По виду очень похожа на пулю Lyman. В сущности, можно допустить, что это и есть пуля lyman, выполненная из цинка. Оригинальным, в данном случае, является метод заряжания: В задней части имеется колпачковая выемка в виде усечённого конуса, чем обеспечено смещение центра тяжести в головную часть, и вот в эту выемку помещен резиновый шарик диаметром 10 мм. Для снаряжения патронов пуля помещается в дробовой контейнер.

По данным производителя пуля обеспечивает кучность 65 мм при стрельбе из баллистического ствола без сужений на дистанции 50 м.

Цинковая пуля представляет собой концепцию экологически чистого снаряда, не загрязняющего окружающую среду, что и отражено в названии. Для спортивной и развлекательной стрельбы. Применение этих пуль для охот не дает никаких очевидных преймуществ перед аналогичными снарядами из традиционных материалов.

Стрельба через стволы с дульным сужением более 1 мм не допускается.