Пуля Premier
Core-Lokt Ultra


Remington







Свинцовая, полуоболоченная, экспансивная подкалиберная пуля для «парадокс»

Еще один вариант подкалиберного снаряда, для нарезных чоков от компании Remigton наряду с Premier AccuTip и Premier Copper Solid. Выполнена она так же по принципу поражающий элемент в плотном, сбрасываемом контейнере. Пуля как и в тех случаях имеет обтекаемую баллистическую форму с медной оболочкой и напоминает пули для нарезного оружия. Только в данном варианте медный стакан целиком заполнен свинцом и лишь в носовой части имеется небольшая экспансивная выемка.

В нашем распоряжении вариант для 20 калибра, однако в линейке были такие пули и для 12 калибра. В данном случае сбрасываемый контейнер имеет восемь лепестков. Поазалось интересным, что поражающий элемент этого снаряда 20 калибра очень похожа на пулю для нарезного патрона .45 Colt и по калибру и массе ей соответсвует.

Будучи более массивной по сравнению с другими подкалиберными пулями линейки Premier она обладает повышенной убойной и останавливающей силой, однако эффективная дальность ее немного снижена. Зато повышена пробивная способность и устойчивость при прохождении препятствий.

Напомним, что все свойства пули проявляются только если применять ружья с «парадоксом» или т.п. Результат стрельбы из гладкого ствола может оказаться разочаровывающим.